Надежда Катунина

Лучшая программа тренировок для новичка? (4 мес в качалке)

Ходил, забросил, сейчас хочу возобновить. Какая программа подойдет для восстановления сил и дальнейшего прогресса?

Mariya Lubimaya

Сначала естественно разогрев, то есть кардио с легкими упражнениями, хотя бы месяц, только отжимания, бег, приседания без ВЕСА, просто приседания, пресс и все.
А потом, уже со второго месяца можно ебашить железо !)

Анна Матюшенко

Самое главное база.
Понедельник: грудь, трицепс
Среда: спина, бицепс
Пятница: ноги, плечи
Упражнения выбирай сам, которые тебе больше нравятся на эти группы мышц, по 2 упражнения на каждую, не исключая базу.

Евгения Белоусова

фулбади-база -приседы тяг жимы на одной трени

Евгения Романова

неужели так трудно не е. мозги всякой х. ой, а просто заниматься? чтобы рост мышц был быстрый и заметный артериальное давление. примерно каждым 10 кг соответствует 5-7 мм на тонометре. подростку поднять давление невозможно. уж больно чистые сосуды.

Фаррахов

Для новичка самое главное - не травмироваться начитавшись всяких ублюдков в Сети. Хренушки вы потом с поврежденным плечом что натренируете. Не читай спортфорумы, половина там враньё, про результаты, про жимы, про брутальность, про "базу", про фанатизм на тренировках который только до поликлиники доведет. Найми хорошего тренера. Не читай здесь советы!