Семён

Какая программа тренировок для новичков в тренажерном зале более эффективная и правильная? (программы ниже)

естественно перед каждым занятием разминка по 5-10 мин.
№1
День 1 - Грудь, трицепс.
1. Гиперэкстензия (2 подхода по 24 раза)
2. Грудь жим лежа (3 подхода по 8-10 раз)
3.разводка с гантелями (бабочка) (2 подхода по 16 раз)
4. трицепс разгибание (3 подхода по 8-10 раз
5. Французский жим (3 подхода по 8-10 раз)
6. канат в кроссовере (2 подхода по 16 раз
День 2 - Спина, бицепс
1. Гиперэкстензия
2. Тяга верхнего блока (3 подхода по 8-10 раз
3. Тяга в наклоне (3 подхода по 8-10 раз)
4. Тяга гантели (2 подхода по 16 раз)
5. Тяга нижнего блока (2 подхода по 16 раз)
6. Поднятие кривой штанги (3 подхода по 8-10 раз)
7. Скамья Скотта (гантеля) (2 подхода по 8-10 раз)
День 3 - Ноги, плечи
1. Гиперэкстензия
2. Сгибание (3 подхода по 12-16 раз)
3. Жим ногами (3 подхода по 8-10 раз)
4. Разгибание (2 подхода по 16 раз)
5. Икры (2 подхода по 20 раз)
6. Жим гантелей сидя (3 подхода по 8-10 раз)
7. Разводка гантелей (2 подхода по 16 раз)
8. Махи перед собой гантелями (2 подхода по 16 раз)

Или те же упражнения, просто их распределить вот так:
День 1 - спина и бицепс
День 2 - ноги и трицепс
День 3 - грудь, плечи

Как будет лучше?
И через какое время надо менять программу?

Ек
Екатерина

Быть может не стоит гадать и спрашивать у дрыщей напротив монитора, а пойти к профессиональному бодибилдеру или тренеру в обычном тренажерном зале?

Макаров Дмитрий

Главное для новичков (подчёркиваю! ) - это научиться правильно и технично (снова подчёркиваю! ) выполнять упражнения с отягощениеми!
Не стоит, впервые придя в зал, сразу же пытаться "сплитовать" - первый месяц, а то и два, лучше каждое занятие посвящать умеренной проработке всех групп мышц (достаточно 2-х, в основном базовых, упражнений на каждую группу) и учиться чувствовать "работу" именно той мышцы, на которую направлена нагрузка...

Андрей Савенков

Приведённые схемы тренировок предназначены для подготовленных ( пол-года минимум в зависимости от начальных данных) спортсменов, для новичка достаточно 5 базовых упражнений 3 раза в неделю ( не таких уж и простых, как кажется) : жим лёжа, подтягивания, приседания, отжимания на брусьях и становая тяга. Упражнения для бицепса, трицепса, пресса и других мышц постепенно вводятся через 3-4 месяца тренировок. К блокам и т. п. оборудованию подход не раньше, чем через год-полтора. Первый год - штанга, гантели, лавка и стойки для штанги. Всё остальное - изврат и "онанизм", имхо. Вобщем можно описать как движение от общего к частностям.

Лёня Быченков

http://vk.com/club18536795
все твои вопросы здесь!

Ольга Шапочкина

Менять можно раз в 2-3месяца. Необязательно менять всё,порой достаточно даже поменять местами упражнения. В этом случае можно менять чаще. Я бы предложил ноги-плечи, триц-бицепс, грудь-спина

Роман Павлов

для новичков выполнение базовых упражнений приседов тяг и жимов в течении полугода на одной трени обязательно