Наталья Бурыгина

Подскажите какое блюдо можно сделать. . Есть синенькие.. . Только чтоб было быстро и вкусно!

Оленька Береснева

Ну чтож - пожарить, посыпать сыром, кинзой и чесноком. Уж лучше и проще не придумать

Валерий Разгуляев

Мой "завтрак для лентяйки":
Баклажан /наколотый/запечь в свч 5-7мин.
Под холодн. воду, очистить кожуру.
Мелко порубить или размять вилкой.
Всё.
Дальше добавляете всё,что любите: чеснок, майо, помидоры, зелень.
Солю либо морск. солью, либо приправой для грибов.

Дмитрий

Я последнее время их запекаю. Не жирно, вкусно, просто.
Синенькие, помидор ломтиками, сыр ломтиками. Можно сбрызнуть растительным маслом

Веер из бакложан

Елена Соскова

Есть синенькие. . -А что за синенькие ?

Антон Зурин

Запечь их минут 15 в духовке развернуть пополам внутрь порезать сыр белый и помидоры зелень можно чеснок

Алексей

что такое синенькие?

Евгений Топунов

Синенькие очищаются и для рецепта «Синенькие по-корейски. Консервация»
режутся на кусочки или полукружки толщиной в палец. Затем синенькие
обжариваются в масле растительном и обязательно до золотистости (это
очень важно) . Отдельно шинкуется морковка и смешивается со специями или
корейской приправой. Туда же добавляется сахар и соль. Всё смешивается.
Чеснок очищается. Все сорта подготовленных перцев режутся мелко и тонко.
Далее синенькие смешиваются со смесью перца и чеснока, и заливаются
маринадом (вода кипячёная + уксус, взятые в соотношении 1:1). Залив
синенькие маринадом, всё ещё раз перемешивается и добавляется морковь.
Вымешав блюдо, его можно закручивать в банки. И через 6 часов салат уже
можно кушать. Для длительного хранения заполненные банки стерилизуются
более 20 минут.

Андрей Способин

нареж тоненькими слайсами (вдоль) , поджарь с обох сторон. начинка: майонез, сырок, чеснок по вкусу. ложишь начинку, кусочек помидора, скатываешь в рулетик. охладить.

Юл
Юлия

Тушёную картошку с грибами синенькими.

Макс Хомяк

Нарежь некрупными кусками, добавь лук, чуть обжарь и потуши. Можно добавить морковь, картошку, зелень, чеснок, помидоры, болгарский перец. Можно добавить горсть фарша. Вкусно и только баклажаны с луком, вкусно и с другими овощами. Для остроты можно добавить немного аджиги. .

Дмитрий Чубов

Из баклажанов можно приготовить прекрасную классическую восточную закуску "Имам баялды". Разрежьте баклажаны пополам и залейте водой на час, чтобы убрать горечь (это обязательно, только если вы покупаете позднесортовые баклажаны) . После отмачивания отожмите баклажаны. Смажьте маслом и обжарьте по 5-7 минут с каждой стороны, потом сделайте смесь из орехов и овощей: лук обжарьте с помидорами, грецкими орехами и сладким перцем, приправив острым красным перцем, затем соедините с отдельно обжаренной зеленью, заправленной кумином. Срезами вверх поместите баклажаны в форму для запекания, покройте смесью из овощей, немного сбрызните оливковым маслом, запеките. "Имам баялды, как и другие интересные рецепты, можно найти на портале "Домашний Гуру".

Если этот рецепт слишком трудоёмок, и у вас нет столько времени, чтобы его приготовить, попробуйте сделать баклажанные рулетики. "Рулетики из баклажанов" - ещё один хороший рецепт с "Домашнего Гуру". Эта очаровательная закуска делается довольно быстро: порежьте баклажаны достаточно тонкими пластинками (максимум 5 мм) , обжарьте, уложите на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло. Сделайте начинку: тёртый сыр, мелко нарезанный чеснок, измельчённый укроп и грецкие орехи. Аккуратно выложите начинку на каждый ломтик баклажана и заверните его в трубочку. Если вдруг трубочки разворачиваются, скрепите их зубочисткой.

Саня Скворцов

Зажарьте его на углях как жарят шашлык. И вы получите естественный вкус баклажана, ни с чем не сравнимый. По желанию потом в него добавьте разные приправы.

Андрей

Добавить красненькие.

Сергей Свитко

Тушёную картошку с грибами синенькими.