Ма
Мадина

"многоуважаемые и горячо любимые" нами нами укропы, как вам такая новость, отскакались, теперь дело времени...

Российский Blackwater: Москва создает частную армиюРоссийское правительство работает над планом по созданию частных сил безопасности. Предполагается, что эти негосударственные структуры будут задействованы в политически щекотливых ситуациях
Российские законодатели и военные работают над законопроектом, который вызвал беспокойство в соседних с Россией странах: соответствующая рабочая группа готовит почву для создания частных предприятий, которые будут заниматься вопросами безопасности. Российские СМИ пишут, по сути, о создании некоего аналога американской частной военной компании Blackwater (переименованной несколько лет назад в Academi). Уже к осени российский парламент должен принять решение относительно данной инициативы.

Сомневаться в том, что этот проект получит поддержку со стороны Кремля, не приходится. Президент Владимир Путин считает частные военные предприятия надежным «инструментом по защите национальных интересов без прямого вмешательства государства» .

Частные военные структуры будут задействованы в случаях, «когда участие регулярных вооруженных сил затруднительно по политическим или юридическим причинам» , говорится в законопроекте. Сотрудников этих структур будут набирать преимущественно из бывших военных и солдат спецназа. Подчиняться они будут Федеральной службе безопасности.

Авторы законопроекта не скрывают, куда будут направлены сотрудники частных военных компаний, в первую очередь: на Украину. Поскольку Запад поддерживает украинскую армию в борьбе с пророссийскими сепаратистами, в частности, присылая ей на подмогу частные армии, Россия должна дать на это адекватный ответ, говорят парламентарии.

http://news.mail.ru/politics/19002198/?frommail=1

Дмитрий

"Они" там думают, что по крайней мере мужчины это не армия если без оружия, а кто тогда все мы. . "Армия это я, оп ля" (с) Трофим

Gulizar

http://www.youtube.com/watch?v=_VUrtaH9X9A

Она уже существует

Ви
Виктор

В условиях, когда Россию и так обвиняют в агрессии, давно пора создать такой "а мы не при чем" и помогать ЮВ на деле. Лучше быть, чем слыть.

Парвиз

ох чувствую осень будет невеселой но другого выхода нет. Спасибо предателям Руси

Де
Денис

Это позволит решить множество проблем и позволит ребятам воевать за нормальные деньги.