Людочка Гончаренко

существует ли сроки перерасчёта по неправильно начисленной и выплаченной и удержанной зарабатной платы

Nastya Nastya

Добрый день! Сроков в этом случае никаких не установлено. За перерасчетом вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением. Если произведённый перерасчет не устраивает или же работодатель вообще проигнорировал заявление, то следует обратиться в инспекцию по труду и параллельно в прокуратуру с заявлениями, в которых изложите ситуацию и укажите на необоснованный отказ в перерасчете.

Кирилл Аксенов

3 года общий срок исковой давности.