Серега Пак

Ценятся ли наши специалисты-реставраторы за границей (Европа, Америка)?

Ирина Серёжкина

Ваши специалисты нигде не ценятся. Российские дипломы в Америке не действительны. И в Европе и в Америке своих спецов хоть отбавляй + каждый год свои выпускники вузов, которым нужна работа. Естественно предпочтение отдается своим.

Ин
Инкогнито

если они с мировой известностью и у них есть опыт реставрации действительно ценных картин- рембрант там или тициан- их могут пригласить на временную работу допустим для реставрации какой то картины или сделать еще проще- картину отправить к ним на реставрацию. но вот так чтобы вызывать их на пмж-нет, не ценятся

Ирина Быкова

да ценятся и у нас главное реставрировать уметь чето

Екатерина

Ценятся только самые знаменитые профессионалы, которых знает весь мир.