Елена Кокорева

Можно ли заряжать 55 аккулятор 6 амперами?

Акума на 55 а на заряднике только можно включить 4 или 6 ампер, сейчас заряжается на 4 амперах вот думаю что будет если поставить на 6 он же должен быстрее зарядиться?

Kis-Myu Kis-Myu

Без проблем зарядится и на 6 амперах. Включайте смело.

Мария Объедкова

Можно заряжать практически любым током, даже намного превышающим номинальный, если необходимо быстро зарядить. Правда, это не идёт на пользу батарее. Интересно, что за устройство с двумя режимами (4А и 6А) - со стабилизацией тока? Обычно по мере зарядки аккумулятора ток зарядки падает. Например, в начале он может быть 10А, а в конце уже меньше 4-х.
Задай вопрос Яндексу "как правильно заряжать аккумулятор", получишь море ссылок, например: http://www.magazinakb.ru/content/c13-page1.html

Игорь Светлов

быстро тока кошки.. . надо 2 амперами но подольше.. .
когда надо пожарить мясо, врубают огонь на полную, прокаливают сковороду от остатков воды, затем заливают масло, и бросают в масло лук, на сильном огне лук помешивая обжаривают до золотистого цвета, затем кидают мясо и перемешивают с луком, обжаривают мясо минут 5,и все, огонь на минимум, закрывают крышкой и ммм до готовности тушить... так и акб... на сильном огне мясо сгорит

Виктор Тришков

Можно, но не нужно! Заряжайте 4 Амперами.. . Превышение номинального тока оправдано лишь в экстренных случаях, в Вашем случае можно заряжать и 11 Амперами, но это чревато перегревом банок, короблением пластин, бурным выделение газа и выкипанием дистиллята.. . чем меньше ток и длительнее время заряда, тем качественне и более мягче он проходит, тем дольше сохранится и прослужит Ваш АКБ!

Наталья Чахалова

Осыпятся пластины. 4А сначала, потом уменьшить до 1 А

Марина Давыдова

незабудь банки открыть если кипит и греетса аккамулятор то ему хана

Олег Землянский

можно. Можно даже 0 .6 амперами ( что кстати гораздо полезнее )
Считается что АКБ надо заряжать током не превышающим одну десятую часть емкости .

Руслан Ибляминов

Смело можно поставить 6А на два часа не более.