Ма
Маришка

Если жизнь моя и жизнь игра, то можно я буду играть по своим правилам ту роль, которую выберу в этом театре, сама?

Eldar

конечно

Ти
Тина

Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии . Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья) , экстремальные (игры с законами — для открытия новых, но ведущие к беде) и развлекательные (применение законов — для удовольствия) . В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра . На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией .
Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов природы и достижение целей в играх.

Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в изгоев: ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными .

Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ .

Павел Кольцов

Это надо у Директора театра спрашивать

an
andynova

А ты что - мою играешь? Мелешь, лишь бы дурость показать.

Наталья Посаднева

троль должен троллить, а не про свободу на работе рассуждать

Виталик Демидов

А Вам и так даётся полная свобода выбора. И если Ваши правила, будут соответствовать той роли, которую Вы сами выбрали, то значит Вы прекрасная актриса в этом театре жизни.

Дмитрий

можно, но не совсем по своим, а по правилам социума

Алексей Целитель

Можно и нужно, если ваши новые правила смогут улучшить нынешнюю систему. В противном случае вы станете раковой клеткой и система вас уничтожит.