Илхомжан Абдукахаров

Как вы поняли, что вам нравиться фотография, как искусство? хочу купить фотик, но стоит ли?

Как вы поняли, что вам нравиться фотография, как искусство? хочу купить фотик, но стоит ли? Фотографировать люблю, но фотик дорого стоит (хотя могу позволить себе купить nikon d5100).
Хобби как такового у меня нет. Может фотография станет таким? Когда смотрю фото профи, то я не смотрю это, как на картинку, а смотрю, как на искусство. ISO, выдержка, эти все термины я до конца не понимаю, мне проще на практике. Да, вы тут все фотографы или "фотографы". Но не хочется купить и бросить. Хочу именно Nikon D5100, объектив 18-55mm kit
Или предложите др. модель. все равно буду брать б/у

Екатерина Жуплева

О! Сильный аппарат. Сделать ли фотографию своим творческим Я, зависит только от Вас. К терминам придётся привыкать и хорошо в них ориентироваться. Удачи и счастья Вам!

Михаил Ивашкин

Фотография это ОЧЕНЬ редко, когда искусство. Это доступное развлечение, позволяющее запечатлеть какое-то событие "на память". В 99.9% случаев. Многие от этого занатия получают удовольствие, я например. Это что касается любительской фотографии. Профессиональная фотография занимается тем же но на заказ, за деньги. Безусловно, многие пытаются "творить", но достойно получается у единиц.
Тема творчества - сложная, спорная не будем сейчас об этом 🙂
А какую модель фотика ты купишь - особого значения не имеет...

Людмила Макеева

5100 очень хороший аппарат для начинающего. А если с объективом 18-105VR, то возможностей еще больше будет, чем с 18-55.

Константинов Павел

если у тебя нет хобби - покупка камеры не станет хобби, скорее хобби станет покупка всякого добра - напрасно.

Настасья Дмитриева

Привет, Макс.
Если даже вы не увлечетесь фотографией то Никон Д5100 будет хорошей камерой для семейных фото и видео.

По поводу терминов, можно их и не использовать. Но разбираться в них придется если вы рассматриваете фотографию как искусство.

Д5100 как вам уже сказали очень хорошая камера тем более для новичка. В качестве первого объектива рекомендую 18-105мм. Он решит 90% ваших фотографисеских задач. Чтобы снимать пейзажи нужен широкий угол (18мм) чтобы фотографировать портреты нужен теле диапазон (75-135мм) как раз на длинном конце 105мм можно делать отличные портреты.

Стандартного кита 18-55мм уже через пару месяцев мксимум пол года вам будет не хватать.

Если фотография перейдет в большое увлечение то начнете тратить денежку на объективы.. . Но это уже другая история.. . 🙂

Удачной покупки вам и хороших кадров.

Лариса Колесник

Если вы готовы постигать... Не пожалеете. Я в Никонах не разбираюсь. Но мой путь был длинен и тернист и еще продолжается. Моя первая и дай бог, не последняя зеркалка досталась мне в "наследство"от бывшего мужа. Который быстро бросил энто дело и не загорелся. А я вот стала читать и как-то загорелась. Коммерции в этом пока нет, но я безмерно горда своим первым 16-ти страничным каталогом для немецкой выставки кошек. Я впервые аккредитовалась на выставку как фотограф и очень боюсь, но знаю, что мне теперь будет чем заняться в старости:) Я, чистейший гумманитарий, очень пожалела, что не учила оптику в школе. А дальше все зависит от вас.

Александр Хаманов

Привет, Макс.

Nukon D5100 18-55 Kit - отличная модель. Это говорю не понаслышке, а как обладатель данной модели. примеры фото - у меня в альбомах с альбома "
Тест Nikon D5100 Kit 18-55 VR" и позже: 02, 08, 09, 11, 12 Июля 2014: http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo

Что касается увлечения фотографией. Как я это понял? Я просто начал по чуть-чуть изучать с 2014 года. Открыл много интересного. Ну и мне всегда графика нравилась, больше чем видео, например. С каждым днем все больше и больше читал, смотреть, изучал. Вот так и со временем втянулся )))

В фотографии в самом начале многое не понятно и сложно порой. Я долго не мог понять, что такое диафрагма )) Сейчас в 3 ночи разбуди - я объясню что это такое и на что влияет )) Термины лишь на первый взгляд кажутся сложными. Дальше они просто запоминаются и все )) Экспозиция, композиция, диафрагма, ISO, матрица, выдержка, байонет, правило третей и многое другое запоминается со временем и дальше уже становиться гораздо интереснее, так как начинается изучение основ фотографирования. А это практика. А практика всегда интереснее теории и терминов всяких ))

Если есть время, а главное ЖЕЛАНИЕ - тогда вперед! Бросить можно всегда, а вот начинать нужно тогда, когда появилась такая идея и желание, до того, как придут сомнения!

Хочешь воды - иди пей воду! А не сиди и рассуждай: а может чаю или сока или поесть...

Хочешь изучать фотографию - изучай и не сомневайся! Хочешь фотографировать - вперед!

Нужно действовать, а не рассуждать ))

Дмитрий Шашков

Если имеешь компьютер. то фотоаппарат как бы почти бесплатное приложение к нему, не обязательно зеркалки, Canon серии G делает днем фотографии не хуже зеркалок с китовым объективом, пожалуй и лучше (Canon G1 X я бы не рекомендовал, макро нет и дольше думает, матрица только кроп 1.6 как у зеркалок).

М Куз

Мне кажется стоит покупать зеркальную камеру только если действительно любишь и хочешь фотографировать. Это хобби должно приносить удовольствие. А из камер для начинающих лучше бы посоветовала Canon.

Анастасия Дудина

Я удачно продала две фотки сделанные 2хМП камерой на телефоне. Собственно для хобби не так важно чем вы будете фотографировать. Важно как. Здесь надо иметь своё видение объектов, которые вы снимаете. Можно купить дорого-навороченную камеру и снимать ею "никак", а можно сделать мего-удачный снимок на любое "барахло". Стоит ли камеру покупать. Ну если вам хочется именно такую, то почему ж нет. Покупайте.

Ма
Мауфия

Отличная камера для начала! А обьектив 18-55 кит меня и сейчас вполне удовлетворяет. Снимают фото с детства 13 лет, так что вопроса, как у вас - у меня даже не возникало...

Татьяна Пленкина

Добрый день!
О том, как люди приходили в профессиональную фотографию Вы можете почитать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Это мнение не мэтров, а таких же людей, как мы с Вами, думаю, Вам будет интересно.

Насчёт камер и объективов.

Посмотрите здесь обзор и сравнение нескольких недорогих фотоаппаратов, возможно, что-то подберете для себя: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Также посмотрите обзор признанного одним из лучших вариантов для начинающих фотографов: Canon EOS 1200D. Его обзор и пример фотографий: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

А вот тут вы можете посмотреть обзор и сравнение недорогих портретных объективов - это поможет вам сделать выбор: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надеюсь, ответ будет Вам полезен. Всего доброго и успехов!

Светлана Муслимова

конечно стоит..

Re
Renat

покупаи и вступаи в наши рядя

Constantine Kudryavtsev

Вам не стоит.

Павел Ермачков

Фотографировать и ... "не хочется купить и бросить. Хочу именно Nikon D5100, объектив 18-55mm kit" .
Покупайте и не бросайте ( именно Nikon D5100 )