Евгений

Фотоаппарат Finepx s 4000

при фотосьемке он не сразу фотографирует, а проходит несколько секунд.... и за эти доли секунд меняеться та мимка человека которого фотографируешь и т. д.... в итоге получаеться не то что хотел получить. как можно настроить? или это особенности модели фотоапарата

Фурсова Татьяна

Это особенность всех мыльниц.

Игорь Игоревич

Нажми на кнопку компенсации экспозиции с значками -/+ и джойстиком измени значение

Просто значение выдержки стоит по умолчанию высокое

Дмитрий Гусев

Переходите на зеркалку. Там фокусировка быстрее.

Алексей

мыльница

Сергей

Есть выход.
Прежде чем фотографировать наведите на модель и нажмите кнопку спуска на половину. Камера сфокусируется, дальше в нужный момент дожмите кнопку до конца и камера мгновенно отреагирует.

При нажатии на кнопку камера должна сначало сфокусироваться, сделать экспо замер и выбрать правильное соотношение экспопары и значение ИСО (по мнению автоматики камеры) поэтому происходит задержка. При нажатии кнопки на половину камера выполняет все необходимые действия для съемки. Дальше вам остается только дожать кнопку и камера мгновенно сделает снимок.