Сергей Повар

вопрос про отработку после учебы.. внутри подробнее.. оч нужен совет. не знаю что делать.

я училась на бюджете (Украина) после окончания должна отработать 3 года, (мед. сестра) меня распределили. распределение было еще за пол года (зимой) летом закончили. договор мы подписывали еще в начале учебы, что типо если мы отказываемся отработать с нас берут штраф или что то такое.
живу я в Крыму.

договор подписывала живя в Украине. и учила меня Украина.

сейчас теперь Крым уже Россия. диплом в июне дали российский.

я не могу отрабатывать. мне надо срочно уехать, по семейным обстоятельствам. пока не до отработки.

могу я отказаться? как быть. чтоб не потерять диплом

Александр Тумашов

Если живешь теперь по Российским законам то никто не имеет права тебя заставить отрабатывать. Могут пугать типо будут проблемы, но ты не слушай это все хрень.