Алексей Дмитриев

Отец умер завещал у нотариуса деньги, мы думали он персонально внучке завещал...

А оказалось все могут их получить в равных долях.... У меня вопрос дочь моя (внучка) деньги получила в районе3/4,мама, жена отца 1/4,а я его дочь вообще могу что-нибудь получить?? хотя я не очень претендую, но мама предложила похоронные деньги получить мне... Поясните какие мои права и стоит ли овчинка выделки...

Ал
Александр

непонятный вопрос .Завещал и что?

Елена

и.... Думали, думали, а по факту?

Степанов

оформите у нотариуса получение наследства, вступите в него через 6 месяцев, нотариус обычно оформляет наследство и право на получение вкладов наследодателя. предъявите свидетельство о вступлении в наследство. а дальше нотариус объяснит. Вам сходить в нотариальную контору к консультанту, там вам подробно объяснят, что нужно делать.

Бектур Карасартов

Если вы не приняли наследства в течении 6 месяцев со дня смерти, то сейчас только через суд, если не приняли наследства фактически. Вам к нотариусу.