Светлана Николаева

где купить детский тортик? нигде не могу найти

Кристина Глинова

На зааз в любом кондитерском кафе!

Андрей Пестряков

самой испечь.

Azamat Amanturov

что значит детский если по оформлению то у палыча есть сладкий зоопарк а если по ингредиентам то самодельный

ДА
Дарья Андреева

в контакте поищи

Ирина Румянцева

Детский тортик=
450 г детского печенья, бананы - 1 кг, киви 2-3 шт. 0,5 литра сметаны, 1 ст. сахарного песка
Бананы и киви очистить, нарезать тонкими кружочками.
Выкладывать на блюдо слоями: печенье, фрукты, крем. И опять заново. И так пока печенье не
закончится.
Крем: сметана, взбитая с сахаром (на 0,5 л сметаны - 1 ст. сахарного песка) .
Украсить верх остатками печенья и киви.
Дать пропитаться в холодильнике.
Такой тортик не навредит даже годовалому сладкоежке. У него же тоже праздник!

Alex Kvak

Торт с творогом и вишней =
Ингредиенты: для теста
200 г масла
150 г сахара
1,5 стакана муки3 яйца
1 пачка шоколадного пудинга
ваниль
1 чайная ложечка разрыхлителя
Для вишневой начинки:
Свежая вишня 800-900 гр
Сахар – 200 гр
для творожной начинки
300-400 г домашнего творога
300 г сливок 35% жирности
150 г сахара
ваниль
для желе
сладкий сок от вишни
20 г желатина
Приготовление:
Готовим начинку: вишню чистим, засыпаем сахаром, оставляем на 2 часа. Сладкий сок сливаем.
Готовим тесто. Смешать сахар с маслом, натертым на крупной терке, добавить муку, шоколадный пудинг, разрыхлитель и все тщательно перетереть руками в маслянистую крош-ку. Добавить яйца и все тщательно взбить миксером до образования однородной массы. Вы-ложить тесто в предварительно смазанную форму. сверху теста выложить процеженные вишни и поставить запекать при температуре 180 градусов, примерно на 35-45 минут.
Готов-ность теста проверяем сухой палочкой. Испеченный корж достать из духовки дать ему охла-диться.
Приготовить творожную массу. Домашний творог взбить в блендере, добавить сахар и 100 г сливок, чтоб масса получилась однородная без комочков, как густая домашняя смета-на.
Отдельно взбить сливки до твердых пиков и смешать с творожной массой, добавить ва-ниль.
Выложить массу на выпеченный корж и отправить пирог в холодильник на пару часов для застывания. Сварить желе. Для этого закипятить вишневый сок, если он мало сладкий, добавить 2-3 столовые ложкисахара, после закипания сока всыпать быстрорастворимый желатин, пред-варительно замоченный в воде (50 г) . Остудить желе и залить им творожную массу.
Поставить торт в холодильник до полного застывания.

Торт с клубникой
1 готовый бисквит, 1 стакан клубничного варенья, 1 стакан свежей клубники, 1 пачка (200 граммов) сладкого творога, 3 столовые ложки сметаны.
Разрежем бисквит на два пласта, Один из них положим срезом вверх на большую тарелку, Покроем бисквит равномерным слоем клубничного варенья (на это должно уйти примерно полстакана) и смешанного со сметаной творога. Сверху поместим второй пласт бисквита и выложим на него оставшееся варенье. Крупные свежие ягоды разрежем пополам и вдавим в варенье срезанной стороной вверх.
На торт можно выложить также пуговки сладкого творога.

ТОРТ С ЯГОДАМИ И СМЕТАНОЙ
1 готовый бисквит или большой ломоть кекса, 1 банка сметаны, 1 столовая ложка, сахара, 1 —2 чайные ложки какао, 1 стакан свежих ягод.
Взобьем сметану с сахаром и какао и выложим равномерным слоем на бисквит или большой ломоть кекса без изюма, отрезанный продольно, Если кекс небольшой, то можно взять два ломтя, Крупные ягоды клубники разрежем пополам, мелкие оставим целыми. Красиво расположим ягоды на торте так, чтобы они подходили по размерам, Зимой этот торт можно приготовить с компотом,
Перед тем как подать на стол, подержим торт в холодном месте,

Лимонный торт
1 пачка (200 граммов) печенья, 1/2 пачки (100 граммов) сливочного масла или сметаны, 1/2 стакана сахара или сахарной пудры, 1 лимон, 1 крупное кислое яблоко.
Измельчим печенье, Сливочное масло разотрем в миске деревянной ложкой до образования густой пены и добавим сахар. У лимона сотрем на терке тонкий желтый слой цедры и затем выдавим сок. Смешаем тертую цедру и сок со сливочным маслом или со сметаной. У яблока вырежем пятна и сердцевину, нарежем его на маленькие кусочки. Смешаем печенье и кусочки яблока с маслом или со сметаной и переложим смесь в выложенную смоченным пергаментом или целлофаном форму. Смесь можно также просто завернуть во влажный целлофан, Поставим торт не менее чем на 6 часов в холодное место, чтобы он полностью остыл, в противном случае он может развалиться.
Перед тем как подать на стол, нарежем торт на ломтики.

Татьяна Потапова

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
200 гр печенья, 1 /2 стак молока или остывшего какао.
Крем: 100 гр сливочного масла, 1 яичный желток, 1/2 стак сахарной пудры, 2 стол лож какао или тертого шоколада, для посыпки толченые орехи и шоколад.
Обмакнем печенье в молоко или какао и выложим тремя слоями на блюдо. Между слоями положим крем, намажем кремом также боковые стороны и верх торта.
Сверху посыплем толчеными орехами и шоколадом.
Для приготовления крема взобьем в миске деревянной ложкой сливочное масло, добавим яичный желток, сахарную пудру и какао или тертый шоколад.
Торт нужно держать не менее 6 часов на холоде.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
200 гр печенья, 1/2 стак молока или сливок, 200 гр творога, 2 стол лож сахара, немного ванилина или тертой лимонной цедры, 6 кусков мармелада, 1 стол лож чищеных орехов или измельченного шоколада, для украшения ягоды или варенье.
Смочим печенье в молоке или в сливках. Творог разотрем в миске с сахаром, оставшимся молоком и ванилином или тертой лимонной цедрой в однородную пенистую массу. Мармелад и орехи мелко
нарубим.
Выложим на блюдо один слой печенья, покроем его равномерным слоем творога. Подобным же образом положим один на другой еще два слоя печенья, Каждый слой творога посыплем кусочками мармелада, орехами или шоколадом. Верх и боковые стороны торта покроем творогом и украсим ягодами или вареньем. подержим торт не менее 6 часов на холоде,

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ
200 гр) печенья, 100 гр сливочного масла, 1 чайная ложка воды.
Творожная начинка: 2 пачки творога, 1/2 стакана сахара, 2 чайные ложки желатина, 1/2 стакана яблочного или лимонного сока, 1 стак ломтиков яблок, 2 яичных белка, (тертая цедра 1
лимона) , для украшения ягоды или фрукты.
раскрошим печенье и смешаем его с размягченным маслом и теплой водой в однородную крепкую тестообразную массу. Дно разъемной формы покроем смоченной в воде бумагой. Переложим в нее тесто и прижмем его равномерным слоем ко дну и бокам формы.
Желатин замочим в холодном соке в кружке, подержим 1 /2 часа, затем растворим, поставив кружку в кипящую воду и помешивая чайной ложкой.
Творог разотрем с сахаром, смешаем с растворенным желатином, кусочками яблок и взбитыми в крепкую пену белками.
Для вкуса можно добавить также натертую желтую часть лимонной цедры. Выложим творог на тесто, пригладим сверху и поставим не менее чем на 6 часов на холод.

ТОРТ С ХАЛВОЙ И ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ
халвы 200 гр, 100 гр сливочного масла, 2 стак овсяных хлопьев, 100 гр печенья, для вкуса какао или ванилин с сахаром, 2 стол ложк ягодного сока.
Нарежем халву на ломтики, положим в миску и измельчим. Масло вынем из холодильника, подождем, пока оно станет мягче, или растопим. Смешаем масло с халвой, затем добавим овсяные хлопья, сок,
измельченное печенье и приправы. Бумагу, в которую были завернуты печенье или халва, намочим
и выложим ею продолговатую форму или миску. Переложим смесь в форму, плотно умнем ее ложкой и поставим на ночь в холодное место, Утром выбьем из формы на тарелку и нарежем на куски,

ТОРТ С ХАЛВОЙ И МАРМЕЛАДОМ
халвы 200 гр 100 гр сливочного масла, 2 яичных желтка, 1/2 стакана сахара, 3 стол лож сметаны, 200 гр печенья, 10 — 12 кусочков мармелада, 1 стол лож изюма.
Нарежем халву на ломтики, затем разомнем в миске, Добавим размягченное масло, яичные желтки, сахар, сметану, измельченное печенье и разотрем все эти продукты,
Мармелад нарежем на маленькие кусочки, изюм промоем и отсушим на салфетке. Смешаем их с другими продуктами. Выложим форму смоченной в воде бумагой, Переложим смесь в форму, плотно примнем ложкой. Поставим в холодное место и будем держать там, пока торт не затвердеет и полностью не охладится, Готовый торт нарежем на ломтики и сразу подадим на стол

Олег Орлов

Смотря где живете...