Опкм114 Салют

Можно ли приучить британца сидеть на руках, ласке и прочему? и как ?

За
Зайка

Порода такая. Внутри породы возможны вариации в характере, но не до безграничности.
Пробуйте приучить, делайте ему что-то приятное в ответ, когда он будет дружелюбен.
Но ожидать кардинальных перемен не стОит.

Евгения Куркина

Никак. Если кошка неласковая - вы её не измените.

Alexalex

Нет. Поведение кошек наследуется линейно, т. е. от родителей детям. Я не слышал чтобы у Британов были линии с фамильярным повелением.

Дмитрий Хороший

у меня тож кот британец. Меня считает как "собрата". Грызет и кусает. Отца боится, а к матери прибегает ласкаться, но больше минуты не задерживается.
А вообще, попробуй морить его голодом. Он и ласкаться начнет, и вылизывать будет 😉

Владислав Плиско

От породы не зависит. Если кошка просто пугливая, то шансы есть. Если неласковая и нелюдимая - никак. Попробуйте заманивать "вкусняшками", постепенно приручая к рукам. Но вообще - только от характера зависит.

Танюша Суденко

НЕТ! Это как хаски научить нападать на человека и охранять . Не портьте кошку, оставьте её такой, какой она создана !

Елена Андреева

никак.. . кошки очень самостоятельные- они сами себе на уме. если кошка злая по характеру то ласковая она не будет. не зависит от породы. так что оставьте ее в покое

Дм
Дмитрий

особенность породы-британцы не любят сидеть на руках