Ася Дмитроченко

вырастет ли еще собака

Нашему Бархаше ровно 9 месяцев, рост 65 см в холке, вес 30 кг, мать алабай, папа видимо мимо пробегал. Как считаете подрастет еще в высоту? А в ширь раздастся, заматереет?
img

Munira

ну если Бархаша будет сидеть на метровой бесполезной цепи и в луже грязи всю свою жизнь - он одичает и сдвинется от замкнутости, однообразия и отсутствия хозяина в его обреченной жизни . Чтобы он заматерел и сиял от счастья и психика его не страдала - его нужно тренировать, заниматься, обучать жить без цепи . Собака на цепи - бесполезна - зачем вы его завели? Для мебели?

Ел
Елена

Нет наверное, будку можете оставить)

Kattabek Gaffarov

До полутора лет ещё будет расти в холке потихоньку. Вширь - при хороших физ. нагрузках, но не на цепи

Олег Щелканов

В рост не знаю, смотря какой папа пробегал.. .
А вот в ширь раздатся может, если кормить будете хорошо :3

Анна Малютина

еще щенок может и подростет еще немного. хотя уже в полгода большиее породы выглядят уже большими.

Марина Колотушкина

если только чуть чуть! если он алабай, а если нет, то нет!

Илья Балахнин

Еще немного подрастет - это да. Что касается роста в ширь - зависит от того чем кормить будете и как много собака бегать будет.

Pr
Prombitservisnn

Собака полностью формируется к 2 годам

Екатерина Качалова

до года еще пару см можеть выдать в роста матереть будет плавно лет до 5

Артём Давыдов

Подрастет еще чуть-чуть, а толком заматереть не заматереет он, если вот так вот на цепи сидит и без серьезных физнагрузок.