БД
Бахтиер Джабборов

инсульт и последсвия

Всем привет, сегодня с ребятами как обычно пошли на турники, моему другу 19 лет, вернулся из армейки не так давно. По пути к турникам говорил что голова болит, его это не остановило. Вообщем, пришли на турники, он сделал 5 подходов, все нормуль, как обычно стояли расскавали друг другу приколы, смеялись все хорошо, затем пошли на брусья, он сделал раза 3 и все, сказал что голова очень заболела, все кружиться. мы посадили его на лавку, минут через 5,я даю ему бутылку с водой по пить, он это бутылку не смог удержать и уронил, меня это насторожило, он говорил что ничего не видет правым глазом, не может поднять правую руку, немеет нога. Мы хотели вернуться домой, но он не мог идти, ноги не держали, я вызвал скорую, мы поехали в больничку, нам сказали что скорей всего ишемический инсульт, я в интернете полазил, везде разная информация, мне нужно знать, будет ли он жив? Будет ли с ним в дальнейшем все хорошо, все очень переживаем, не знаем что делать. (

ИС
Ирина Селезнева

Чем быстрее будет оказана первая помощь при инсульте, тем меньше последствий . Ну вы с ребятами вроде всё правильно сделали что быстро скорую вызвали . Дай бог вашему другу скорейшего выздоровления . А вы как друзья поддержите его если ему в чем то трудно будет . Не бросайте друга .

СС
Светлана Субботина

Жить без нагрузок, настой сосновых шишек для поправки.

ОД
Оксана Долгова

Честно говоря, мало хорошего. У молодых инсульт чаще бывает геморрагический, это гораздо опаснее ишемического - надеюсь, в больнице его хорошо обследуют. Но вообще шансы полностью восстановиться у него очень высоки - нужно пережить первые 3 дня - если нет ухудшения - у вашего друга высока возможность полного выздоровления. Но- с ограничениями - меньше силовых нагрузок, о куреве и спиртном забыть навсегда придется. Молодой организм справится. Но помощь и поддержка ваша очень нужна - последствия инсульта (паралич) быстро не пройдут. Нужны будут тренировки. Будьте на связи с его родственниками, спрашивайте, что делать, ищите информацию о восстановлении после инсульта. И будьте готовы к тому, что характер вашего друга на какое-то время может измениться - например, появиться плаксивость (как ни странно звучит по отношению к молодому мужчине) , излишняя раздражительность, перепады настроения и т. д. Делайте скидку на то, что поражен мозг.

Похожие вопросы
Ишемический инсульт.
Ишемический инсульт... что можно? что нельзя?
От чего бывает инсульт?
Что это, если не инсульт?
анализ мочи катетором. последсвия.
Плаксивость после инсульта.
что может быть? (после инсульта)
Упражнения после инсульта
реабилитация после инсульта
Можно ли вылечить инсульт?