Кирилл Козлов

Можно ли пользоваться телефоном в самолёте?

Я отключу всё, что можно в телефоне, поставлю в авиарежим. Буду пользоваться, как плеером и фотиком. (Samsung Galaxy S4). Можно?

Алексей Иванов

так можно. При взлете и посадке-нет.

Екатерина Яковлева

Можно, переключив его в режим полёта (в этом режиме недоступны услуги связи) . Впрочем, на эшелоне полёта самолёта сотовые сети всё равно не ловятся.

Во время руления, взлёта, набора, снижения и посадки телефоном пользоваться нельзя ни в каком режиме.

Чукалин Юрий

Во время полета телефоном можно пользоваться только в том случае, если он переведен в авиарежим. Сотовые телефоны создают помехи в радиочастотах. Это мешает связи самолета с диспетчером. Плеером пользоваться можно. И фотоапаратом тоже.

Владислав Пятак

можно.. только там не ловит!