Катерина Натарова

Как расчитывается коэфициент в ЛЕ и ЛЧ? К примеру у Баварии он составляет 128.054.

Kurbon Otambekov

очевидно по результатам матчей

Ольга Ким

Результат матчей в лиги, за каждый гол количество балов сумируется с рейтингом команды соперника, начисляется так же очки в матчах Л. Е и Л. Ч по такой же системе, но если например какой-нибудь Люксембургский клуб обыграет Итальянский то у Итальянского клуба много очков отнимут, а у Люксембургского чемпионата будет значительное количество очков которое позволит им отправлять больше команд в Лигу Европы п, ока такие страны как Латвия будут зарабатывать такие очки лет 6,или больше, как повезёт!

Ал
Александра

128.054 Это суммарный коэффициент то есть очки заработанные клубом (В данном случае Баварией) за 5 сезонов. Разберем как раз на примере немецкого суперклуба.
Возьмем 5 сезонов (включая текущий) с 10/11 по 14/15

10/11- 24.133 балла, 11/12- 33.050 балла, 12/13-36.585 балла, 13/14-29.942 балла, 14/15- 4.342 балла Итог получаем сумму = 128.054 очка по сумме 5 сезонов.
Пример: в этом сезоне Бавария получила 4 бонусных балла за попадание в групповой этап плюсуем к ним 20% от суммарного рейтинга германии в этом сезоне
1.714 и получаем коэффициент 4.342, где ( 4 это бонусы, а 342 в данном случае те самые 20% от рейтинга за текущий сезон)

Теперь то что касается начисления очков, и за что они начисляются: Каждый клуб получает определенное количество очков в зависимости от стадии еврокубкового турнира для начала возьмем Лигу чемпионов

Система начисления очков в Лиге чемпионов:
Вылет в первом отборочном раунде - 0,5 очка
Вылет во втором отборочном раунде - 1 очко
Участие в групповом этапе - 4 очка
Победа в матче группового этапа - 2 очка
Ничья в матче группового этапа - 1 очко
Выход в 1/8 финала - 4 очка
Выход в 1/4, 1/2 или финал ЛЧ- 1 очко

Система начисления очков в лигу европы
Вылет в первом отборочном раунде - 0,25 очка
Вылет во втором отборочном раунде - 0,5 очка
Вылет в третьем отборочном раунде - 1 очко
Вылет в раунде плей-офф - 1,5 очка
Победа в матче группового этапа - 2 очка
Ничья в матче группового этапа - 1 очко
Выход в 1/4, 1/2 или финал ЛЕ-1 очко

Отдельно очки в кв. раундах победа-1, ничья-0.5 поражение-0

Стоит заметить что Очки, набранные за победы и ничьи в квалификационных раундах Лиги
Чемпионов и Лиги Европы, прямиком в личный клубный рейтинг не идут, а
идут лишь в таблицу коэффициентов для страны в целом, добавляя клубу
лишь 20%
Пример: Клубом в квалификации заработано в квалификации еврокубка 1.0 очко
предположим на 6 команд, при подсчетах получаем на каждый клуб по 0.333 балла в копилку личного рейтинга.
Начиная с группового этапа это же 1.0 очко пошло бы одному клубу полноценно.
Также есть система гарантированного минимума Если команда, вышедшая в групповой турнир Лиги Европы, набрала меньше
двух очков, в её клубный рейтинг автоматически добавляется 2.0 очка,
независимо от количества набранных в матчах группового турнира. Эти очки
с набранными не суммируются. То есть, если какая-то команда набрала в
шести матчах группового турнира Лиги Европы одно очко, в клубный рейтинг
идет гарантированный минимум - 2.0, такая система нужна для того чтобы клуб имел хоть какой то минимальный очковый запас в своем рейтинге.