Александр Котов

Если проверка на алкоголь (трубочка) показала наличие алкоголя. Составили протокол. А через 30мин сдал кровь.

А через 30мин сдал кровь. Анализ показал, что трезв. Возможно отбодаться?

Ирина Гончаренко

канечна. в суде будут учитываться показания независимой экспертизы

Павел Камышев

Нет, если кровь говорит что трезв, значит трезв. А крови алкоголь дольше держится тем более. Да и экспертиза затем и придумана

Роберт Усманов

Без проблем. кровь надёжней.

На
Настя

тут под настроение судьи надо попасть, он теперь твой бог

Виктория Лапатина

готовься стать пешеходом

Олег Слуцкий

А через два часа еще трезвее. А чтоб наверняка часа через четыре. Все б так делали и никого бы не лишали.

Юрий Бабий

Надо было не "дуть в трубочку", а ТРЕБОВАТЬ направления для прохождения медицинского освидетельствования в стационарном медицинском учреждении. С соответствующей записью в протоколе.

Олег Тихончик

Трубочка ничего не значит, значит только медэкспертиза. Дунув в трубочку они поставили предварительный диагноз и ты поехал в наркологию, где тебя оправдали выдав бумажку что ты трезвый.
Если бы ты отказался дуть в трубочку или после того ехать на медэкспертизу - лишили бы прав автоматом. А так все ок, главное выписку не теряй 🙂 Если протокол составлен нужно обжаловать его в суде, с выпиской из наркологии, за час оправдают.