Wolf Wolf

банки Я хочу положить деньги (15тыс) пока учусь в лицее посоветуйте банк

Варвара Саляхова

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве для вкладов от 1,5т. р. сейчас самое выгодное предложение в Национальном Корпоративном банке вклад "Летний" под 10,9% годовых на срок от 182 до 550 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_40624_340151.html . Это предложение действует только до 08.08.2014.

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Александр Супряков

лучше купи что-нибудь нужное

Виктор Бронников

При таком вопросе тебе подойдёт лучше банка на 3 л.

Азат

Матвей! Шутки шутками, идея у вас, 15-летнего парня, неплохая! Всё будет лучше, чем под матрасом хранить.
Банковские вклады уже давно являются самым надежным способом вложения с гарантированным доходом, пусть и не таким большим, как кому-то хочется. Только вклады граждан застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Вы бы указали ваш город, Россия-то большая, набор банков и вкладов различается. В Москве и мн. др. городах самым выгодным вкладом для вашей суммы является вклад в банке УБРиР, 11% годовых. Собственно говоря, это максимум на сегодня.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!