Елена Горина

Соседская кошка залезла через балкон в квартиру

И, чисто по-соседски, обоссала диван. Можно ли что-то предпринять? Что-то требовать от соседей?

Андрей Абакумов

Ничего вы не сможете стребовать.

Евгений Гусаров

Оставьте кошку в заложниках до компенсации ущерба.

Ой
Ойбек

Вытрите мочу.

Илмидин Маматов

выкинь ее с балкона

Александр Ткаченко

И чо? вам соседи купят новый диван? не дождетесь! тряпку в руки--и оттирать ссанье

Makhach Varaev

ГПК РФ в ст. 56 говорит о том, что каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Вам предстоит доказать, что у соседей есть кошка, что именно соседская кошка проникла к вам и испортила вам диван.

Надя

Вы еще в суд пойдите из-за этой бытовухи. Сообщите об этом соседям, они извиняться и за ними будет соседский должок. Сами же когда-нить перед ними накосячите - вот все и зачтется.

Сергей Ершов

Советую распять кошку на двери квартиры соседей и написать рядом "Вы следующие!!!! ".

Елена Петрова

Поймай кошку, скажи соседям, что убьешь её,если они твой диван... (санкции сама назначь) . Но сделай это без свидетелей, чтобы тебе не пришили жестокое обращение с животными, иначе из потерпевшей превратишься в нарушителя закона. Удачи!

Павел

Ничего. Двери на балкон закрывайте