Irina Dimkova

Есть ли судебная практика когда арендатор квартиры залил соседей, а суд присудил к выплате более 500 000 руб?

Если это произойдет, а виновник самовольно не уплатит ущерб, то наложат арест на имущество для продажи и расчета с пострадавшим?

В Консультанте не пишут присужденную сумму ущерба (многоточие)!

Думаю, страховать ли гражданскую ответственность и достаточно ли на сумму до 500000 руб.

Алексей Приходько

наложат если нет другого имущества машины например

Лю
Любовницу

Зайди на " Консультант + " и поищи судебные решения, по этому вопросу .

Виктор Макаренко

это зависит от размера ущерба, в каком состоянии до залития была поврежденная квартира, какое там имущество...

Ле
Лерока

Все зависит от размера ущерба. За отклеивщиеся обои никто квартиру не заберет. А вообще, можно тут ознакомиться с некоторой информацией: http://advocat-online.net/themes/life-situation/zaliv-kvartiry