Артур

Уважаемые друзья, в каком то веке я решила испечь торт сама

Всё токи день Рождения сына.. .Решила украсить его
Спанч Боб .НО дело в том что я вместо коржей решила использовать Вафли (frische waffeln) Как вы думаете если эти вафли смазать кремом и оставить на больше суток, не раскиснут ли эти вафли?

Или всё токи испечь коржи самой.. . Я просто подумала что эти вафли любят очень дети а тут ещё и они будут в тортике ОБЬЕДЕНИЕ. Но что то я переживаю. В день Рождения не могу печь торт из за работы. Если я его спеку то ему прийдётся стоять примерно 29 часов

Оксана

В каком же веке вы все-таки испекли торт?

Санек Мадягин

скрытая реклама?

Tatyana Yugay

Как-то слабо представляю эти вафли в качестве коржей для торта К тому же, какой крем будет? Если масляный, то этого крема пойдет очень много, будет жирно и приторно, потому, что в этих вафлях много глубоких ячеек, чтобы как-то склеить вафли между собой (торт же) , нужно будет положить много крема. Если крем какой-то другой, заварной, сметанный, то вафли, скорее всего размокнут, они и так довольно влажные

Татьяна Левинская

Смотря какой крем. Вафли раскиснут от масляного, заварного, сливочного. От арахисово-шоколадного не раскиснут точно. Сама проверяла.

Ирина Грановская

РАЗМОКАЮТ!

ЛЕГКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С КИВИ, КОТОРЫЙ НЕ НУЖНО ВЫПЕКАТЬ В
ДУХОВКЕ

Мммм! Очень вкусный! Пальчики оближешь!! !

Ингредиенты:

- печенье (типа "Юбилейное") - 200 г

- масло сливочное - 100 г

- творог мягкий - 500 г

- сливки 30% жирности и выше - 250 мл

- сахарный песок - 100-200 г + 2 ст. л.

- киви - 5 шт + 2 на украшение

- лимонный сок - 2 ст. л.

- желатин - 30
г (3 ст. л. с горкой) + 5 г (1/2 ст. л. )

Приготовление:

1. В один стакан насыпать 30 гр желатина и залить 200 мл
воды, в другой стакан насыпать 5 гр желатина и залить 100 мл воды и оставить
для набухания на время, указанное на упаковке.

2. Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного
комбайна и измельчить в крошку.

3. Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и
хорошо перемешать.

4. Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и
хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут.

5. В миску положить нарезанные кубиками 5 киви, сахар
100-200 гр, в зависимости от кислоты творога или Ваших вкусовых предпочтений, 1
ст. л. лимонного сока и набухший желатин 30 гр. (тот, которого больше) .

6. Подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или
водяной бане до полного растворения желатина.

7. Остудить до тёплого состояния.

Творог взбить миксером.

8. Добавить к творогу желатиновую смесь с киви, перемешать.

Охлаждённые сливки взбить до крепких пиков.

9. Добавить взбитые сливки к творожной массе и тщательно
перемешать.

10. Вылить творожную массу на основу из печенья и убрать в
холодильник для застывания минимум на 4 часа.

11. По желанию поверхность торта можно украсить киви в желе.

Для желе: в миску положить набухший желатин 5 гр. (тот,
которого меньше) , 2 ст. л. сахарного песка, 1 ст. л. лимонного сока и
подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного
растворения желатина.

12. Остудить до тёплого состояния.

Киви порезать на дольки, выложить на поверхность торта и
залить желе. Убрать в холодильник до полного застывания желе.

13. Бока торта можно украсить измельчёнными фисташками.

Подавать охлаждённым.

Геннадий Савченков

однажды я тоже это сделаю!