Вера Горкина

К мужу друзья придут вечером. Что им приготовить под водочку?

Ел
Елышева

Во-первых, закуски. Существует столько закусок. К примеру, соленые огурцы, сало, квашенная капуста, закуски из рыбы, картошечка, селедка и лучок, лимон .свежий хлеб и т. д.
Во-вторых,
Мясо, птицу и рыбу можно смело дополнить водкой. Опять-таки лучше всего с ней сочетаются богатые, жирные или острые блюда. Мясо подходит любое: свинина, говядина, баранина; жареное и тушеное, жаркое и шашлыки, рагу, котлеты и пельмени - все это типичные партнеры нашего крепкого напитка. Если говорить о птице, вполне достойным будет сочетание водки с жареными перепелами и курицей Выбор рыбы тоже не ограничен - от дорогой лососины, осетрины и стерляди до доступной трески и пескаря, судака и щуки, карася и леща. Рыбу предпочтительнее жарить или запекать, а подавать к ней хорошо лимонную водку.

Для десерта лучше приберечь фруктовые наливки и настойки. Их можно предложить к пышным пирожкам и пирогам с соответствующей джемовой начинкой. Особо стоит отметить такой вид десерта, как выдержанные в водке фрукты. 'Пьяные' слива, виноград, вишня прекрасно дополняют шоколад и очень часто используются в качестве начинки для шоколадных конфет.

Ekaterina Artemova

Селедку с луком, без всякой шубы. Самое то. еще- картошки лотварить свеженькой молоденькой да с укропчиком.

Наталья Артёмова

огурчики, сальце и селедочку под шубой можно хлебушка добавить

Фаррух Юлдашев

Баклажанчики. Пожарить с сыром, чесночком и в майонезе! УУУУУУ....

Марина

Под водочку---мясо.
Очень хороши закусывать, (но это бы чуть заранее) -засолить помидор.
В холодную воду-соль и помидоры-и пусть укиснут, просолятся. На 10 л. воды 2 неполных стакана соли. Пока жара-можно одну 3-х литровую банку засолить.

Irishka S.

От Елены Казак плюс свеженькие огурчики помидорчики ну и какие нить нарезки.

А$
Андрей $

соленых огурцов открой банку

D S

подружек незамужних пригласи -- пусть с салатиками придут