Кирова Нина

тушонка домашняя как приготовить тушонку из птицы в домашних условиях?

Анастасия Рыбникова

Можно двумя способами: птицу порубить на мелкие кусочки с костью, убрать хребтовую только. Посолить, поперчить, дать постоять около часа, уложить в банки и поставить в емкость с водой, банки прикрыть крышками. Варить на водяной бане не менее 8 часов. Укупорить . Следить за уровнем воды
Второй способ- мясо снять с кости, нарезать кусочками, бобавить немного жирной свинины или кусочки куриного жира, посодить, поперчить, дать постоять час-два, разложить в банки и варить на водяной бане часов 6. Следить за уровнем воды, она должна доходить до плечиков банок. Подливать только горячую воду. Укупорить .

Владимир Кулаков

нужен автоклав или скороварка

Татьяна Стукан

сварить, отделить от костей.. сложить в банки и залить жиром.. подробно все на кулинарных сайтах

Юлия Гелева

Моя семья много лет готовит тушёнки.
Мясо рубим крупными кусками, солим. На дно банок бросаем лаврушку, чеснок, перец горошком и душистый, вылаживаем туда мясо, накрываем крышками и варим минут 20.Затем закатываем, одеваем зажимы, отправляем снова варится на 6-8 часов.

Воду в мясо НЕ ДОБАВЛЯТЬ!