Наталья

Чем болеет клубника (+ФОТО), просто вянет и засыхает, полив есть, жук не ест

Екатерина

1. вертициллёзное увядание клубники. Или
2. Личинки майского жука одолели

Св
Светлана

Поливать не пробовали, вся земля сухая, в трещинах.

Алексей Х

я за ответы Морис Мали, особенно за пункт 2 - так же было. Выкопала такие завядшие, а там эта личинка. Попробуйте потяните за куст - возможно корень, как бы подрезан, хотя должен уходить далеко вглубь. Если - да, то я делала так - выкопала их все, поставида в воду корни, грядку перекопала, вытащила штук 30 этих личинок, убила и посадила по новой. Но вроде бы есть средство "престиж", в который корни окунают и оно защищает от вредителей. Я искала у нас нет, а вот в интернет магазинах есть

Ко
Костя

А что вянет то Сейчас все листья должны уже быть скошены

Миша Бабкин

согласна с Морис Мали ...однажды после скашивания я потеряла целую грядку клубники ...засохла буквально за два дня

Александра Курбатова

У нас так было- я копнула вилкой на 2-3 см у корней, а там хрущи.