Dj Suhanov Breack

Можно ли побрить колтуны на кошке

Светлана Даниличева

их нужно аккуратно выстричь ножницами не задев кожи

Андрей Гусев

Побрить можно, очень осторожно, но Вам надо, что бы у кошки потом лысенка была?
Первый ответ верный!

Просто состригите ножницами

Иван Думщиков

Брить кошку я бы не советовала. Стричь ножницами - в крайнем случае (если колтун большой и его распутать не удаётся) и то маленькими маникюрными. На мой взгляд лучшее решение это распутать что можно или вычесать аккуратно не делая кошке больно.

Татьяна Лабутина

Вычесывайте котика, на будущее.
У меня сибирский кот, и с их шерстью - хоть вычесывай, хоть нет - проблемы все равно есть. Я стараюсь если есть возможность, не выстричь, а распутать пальцами очень аккуратно. Но если есть возможность. А если уже образовался "хороший" такой колтун - аккуратно выстричь, и лучше маникюрными ножницами. Не задевая кожу, конечно.

Евгений Рубцов

а чем бритье машинкой хуже? ножницами можно поранить, машинкой безопаснее. А залысина и так и так будет. Америкосы в ветлечебницах только машинками заросших животных и стригут.

Н*
Ната ***

нельзя ее брить! повредите кожу. надо выстригать ножницами

Мадина Раммо

Я брею весной и зимой, т. ч стригу