Лана M

У кошки колтуны на шее, пытаюсь пострич, а она не дает, кусается, что делать?

Александр Никешин

Такое делать лучше когда она спит или сытая и ленивая. Только не пугайте ее агрессивным подходом. Кошь доложна вам доверять и в дальнейшем, тогда она даст за собой поухаживать. Можно приготовить маникюрные ножницы и разрезать сначала эти колтуны каждый в нескольких местах, чтобы потом можно было кое-что выбрать пальцами, кое-что расчесать. Не причиняйте ей боль. Потихоньку. Может быть не за один раз. Колтуны разрезают под прямым углом к коже, не дорезая до нее, чтобы не поранить. По собственному опыту могу посоветовать, лучше ничем не мазать и не мочить. Сухая шерсть лучший вариант. От большого количества свалянной шерсти поможет только это.

Руслан

есть маски и крема которые просто разъедают колтуны но не трогают кожу

Максим Паницкий

Отвести в ветеринарную клинику или дать валерьянки))

Z No Name

может подмогу позвать? кто то держать будет а ты стричь.

или к профи идти

Роман Сидоренко

Связать скотчем

Ирина Старцева

Есть специальные спреи для расчесывания колтунов

Наталья Веснина

Стрижка для кошки большой стресс. Лучше вести к ветеринару. Он острижет колтуны под наркозом.

Олеся Дыга

Конечно, наркоз. Может он и не так называется, но кошку надо усыпить. Укол не нанесёт вреда животному.

Ирина Филимонова

Отвести к хорошему грумеру, подстричь кошку.