Михаил Мороз

Как узнать, есть ли защита от непреднамеренного переключения, в мультиметре dt9025a, т. е. чтобы не сгорел.

То есть, если измерить переменное напряжение, когда переключатель будет стоять на измерении сопротивления.

Если не знаете точного ответа, хотя бы киньте мануал, вдруг у кого есть или знает, я гуглил, мал чего полезного, вроде пишут что есть автоматическое отключение есть, но это на непроверенных источниках!

Просто есть цешки с автоматами, она автоматически отключается, если не так переключил

Azamat Wood

Самая лучшая защита прибора---голова. Есть приборы с автоматическим переключением пределов измерения, но там тоже нужно смотреть, что меряешь сопротивление или напряжение. Ваш прибор кроме предохранителя ничего не имеет в качествен защиты. Так, что будьте предельно внимательны во время измерения.

Женечка Павлова

лучшая защита внимательность при работе с прибором, сперва смотрим на переключатель режимов потом проводим измерения

На
Наталья

поставь на измерение тока и воткни в розетку, если сгорит то зазащиты нет!

повторю для тупеньких!

поставь на измерение тока и воткни в розетку.

Анастасия Тришечкина

Возможно и есть но как правило предохранитель горит когда гореть -несему

Настена Сенина

Поверьте мне, есть эта защита или нет, это имеет мало значения. Если вы его неправильно включите и воткнете куда не надо, прибор наверняка сгорит.

Aleksey Alex

описал бы проблему. Если перестал работать, разбери его и если есть внутри предохранители - замени. Если нет - каюк

Иван Головащенко

надо его разобрать и посмотреть если там предохранитель! Он первый сгорает, если что то не так сделаете....

Ольга Серебряникова

а прибор то какой -не сказал ведь.