Юлия Лаврентьева

Сгорел мультиметр DT830b

измерял переменное напряжение, но по ошибке поставил на DCV режим (постоянное) , всё потухло, что можно сделать что могло сгореть?

Всем спасибо)

предохранитель целый, дисплей при переключении режимов меняют своё положение точки.. .

Екатерина Шестак

У меня токоизмерительные клешни сгорели, так просто. Качество не ахти.

Александр Лушников

Из-за этого он не сгорит.

Alex Kvak

Странно, но от этого "мульты" не горят, может пред выбило, для начала разобрать и посмотреть.

Антон

Если там нет предохранителя, по поиши маленикий резистор, он вместо предохр. , поставь перемычку)
Горький опыт (((
Станислав, еще как сгорит!

Светлана Анохина-Терёшина

предохранитель тама 0,2 а 250 в. вот он и сгорел.

Армен Погосян

Когда я каждый день ремонтировал телевизоры, я пожёг несколько разных тестеров, включая "Электронику" и разнообразных китайцев. Если дисплей показывает точку или кракозябры, это означает, что это не предохранитель и не резистор, а сама измерительная часть в многофункциональным процессоре, который замене не подлежит. Когда я купил тестер фирмы Fluke, модель 75, то мои проблемы прекратились и я всегда знал, что на выезде я не останусь без измерительного прибора. Этот тестер не сгорел даже когда при измерении напряжения на катоде кинескопа на щуп пробило ускоряющее напряжение, больше киловольта. Сейчас есть бюджетные тестеры Fluke, которые стоят примерно 3,5 тыс. Это дороже китайского ширпотреба, но они стоят своих денег- их надёжность и ресурс намного выше, чем у китайцев.

Юрий Козиков

Это микросхема капля. В журнале радио прибор описывался и были варианты чем ее заменить. но зачем? новый купить проще