Ирина Гамзаева

Как говорится на злобу дня. Почему в РОССИИ Сварщик или электрик Живёт лучше чем человек с в/о?

Ми
Михаил

а почему человек, который приносит больше пользы людям - должен жить хуже?

Сергей

Так сварщиков и электриков теперь днем с огнем не найдешь, а вот человеков с высшим образованием пруд пруди..

Ольга Щербатых

Потому, что он на работе работает. А человек с в/о, получивший это самое в/о для того, чтобы не быть сварщиком или электриком, не стоять у станка, а сидеть в офисе и плеваться в потолок, получает столько, сколько заслуживает.
Те люди с в/о, которые действительно делают дело, получают больше сварщиков и электриков.

Или ты думал, что платить должны только за наличие диплома? А платят, почему-то, за работу. . .Вот незадача-то 🙂

Анна Рыжкова

Ну это дело случая, так бывает зачастую не всегда.

Олеся Сизова

Сварщики и электрики как правило имеют в/о, а люди которые имеют к в/о дополнительно еще и мозги зарабатывают еще лучше

Сергей Катков

вкалывать надо а не отсиживаться в офисах

Ольга Коптелова

Я электрик. Умею и делаю проводку с нуля в новостройках, всё это стоит недёшево, чуешь логику? А что ты можешь со своим в/о?

Алеся Кабаева

Потому что работают, а не сидят вконтакте

Роман Чеберя

диплом в/о продается на каждом углу, а навыки сварщика и пр. рабочих специальностей приобретаются только умением и опытом.

Oscar Zhumaniyazov

Крановщиков сейчас не хватает и зарплата большая у них. А с вышкой полно народу.

Ольга Синенко

а что ты имеешь против сварщика.... их, кстати, сейчас в стране не хватает, а вот диплом купить как два пальца.... теперь ясно?

Тоня Казакова

Человек с высшим образованием поидее должен быть ученным и что то важное изобретать на чем можно зароботать или сэкономить если он не может ни чего придумать путного то может зря у него высшее образование может он так клерк офисная крыса

Степан Милованов

вагинальным отверстием?

Рё
Рёрјсџ

И особенно удивительно, что с в/о из института натальи нестеровой.

Натали

Так придумали комунисты.

Дмитрий Василенко

Спи дальше, спи дольше, спи крепче - опоздал, в библиотеку бегом..

Татьяна Комирко

Это смотря на кого учиться.

Юлия Комогорцева

Очевидно, интеллектуальный труд менее ценится.

Татьяна Бодягина

А вы можете вести сварочные работы? На высоте, в любую погоду? Почему вы думаете что эта работа ДОЛЖНА оплачиваться меньше чем сидение в конторе и перекладывание бумажек? Офисного планктона как планктона в океане а тех же сварщиков найди !

Де
Денис

а почему бы и нет? у них тяжелый, опасный физический труд!

Ок
Оксана

люди с в/о часто хотят делать деньги из воздуха. а деньги из воздуха-это мечта лоха.

Юрий Курин

потому что это те мужики которые умеют руками работать при включенном мозге. А планктон включает что то одно

Принцеса

Простой пример ...ГАЗПРОМ полгода не мог найти себе сварщика за 250 тысяч рублей в месяц ...офисники находятся в 3 секунды ))

Ал
Алёнка

Дело в том, что само по себе во - ничего не стоит и получить его по нынешним стандартам образования несложно. Хорошие деньги имеют те, кто во получал не зря и способен генерировать новые идеи, организовать, руководить и вообще дать работу тем же сварщикам и электрикам.

Иными словами говоря, хороший специалист деньги не получает, он их зарабатывает. А обычных исполнителей - море, мало понятно, почему они должны иметь больше высококвалифицированных рабочих.

Alex Korn

Людей с в/о уже девать некуда.