Денис Зайцев

что за таблетки трибугейн

Оксана Иванова

Трибугейн (Tribugain)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: Капсулы по 750 мг, № 60
Экстракт сока растения якорцов стелющихся (Tribulus Terrestris)
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
препарат естественного происхождения, полученный по уникальной технологии из надземной части растения Tribulus Terrestris, содержащий преимущественно стероидные сапонины фуростанолового типа. Обладает общетонизирующим действием, стимулирует функцию половой системы. У женщин препарат усиливает либидо, устраняет вазомоторные проявления при естественном и посткастрационном климаксе, уменьшает выраженность других субъективных ощущений (бессонница, чувство напряженности, раздражительность, апатия) . У мужчин восстанавливает и усиливает либидо, увеличивает продолжительность эрекции. Оказывает стимулирующее влияние на сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность. Препарат также оказывает гипогликемизирующее действие, у мужчин с дислипопротеинемией значительно снижает уровень общего ХС и ЛПНП без существенного влияния на уровень ТГ и ЛПВП в сыворотке крови. Активное вещество протодиосцин быстро выводится из плазмы крови — уже через 3 ч после приема препарата его концентрация в плазме крови незначительна. Экскретируется преимущественно с желчью.
ПОКАЗАНИЯ: в качестве моно - или комплексной терапии некоторых форм бесплодия у мужчин: бесплодие, обусловленное идиопатической олигоастенотератоспермией (уменьшение количества и снижение качества сперматозоидов в выделенной сперме) ; бесплодие при отсутствии улучшения показателей спермограммы на протяжении одного года после операции по поводу варикоцеле; иммунологически обусловленное бесплодие. Мужчинам при импотенции для повышения либидо, увеличения силы и продолжительности эрекции. Женщинам при климактерическом и посткастрационном синдроме с нейровегетативными и нейропсихическими проявлениями; при эндокринном яичниковом бесплодии. При дислипопротеинемии у мужчин для снижения уровня общего ХС и ЛПНП.