Ки
Кирилл

ПОМОГИТЕ! НЕДОСЧДАЧА!

работаю в супермаркете "Пятерочка" уже очень давно, месяц была в отпуске, за этот отпуск взяли нового администратора. Когда вышла на работу был старый админ, смену сдала на УРА! вчера произошел инциндент с новым админом. ситуация такая. мне не ввели размен в кассу 5000 руб (я кассир), по истечению рабочего дня мы стали считать кассу, за весь день меня инкассировали 3 раза, по 28000,30000 и 50000,при этом 3 раза оставалось 5000руб в кассе, после подсчета у меня оказался излишек 900 рублей почему-то, НО этот админ пересчитал и оказалось, что моя НЕДОСДАЧА составляет 4306,60 рублей, меня уверяет она достать из кармана и вложить в кассу, я говорю, что в кассу вкладывать ничего не буду, т. к. это их вина, что не ввели мне размен в начале смены, в общем, эту недосдачу вешают на меня, а я вот думаю, откуда недосдача, если эти 5000 руб, что мне не ввели они пошли бы в излишек? требовала предъявить все мои чеки за весь день, и предъявить записи в журнале об инкассации, но мне новый админ уверяет, что не имеет права этого сделать!! ! что за бред? требовала вызвать ФСБ, чтобы просмотреть записи с камеры наблюдения, но она лишь отнекивается, и требует вернуть 5000 руб в кассу, НО я их НЕ БРАЛА! в жизни не было такого. все сотрудники смеются над админом и ситуацией, все на моей стороне. говорила с директором, он в понедельник будет разбираться. может вы мне подскажете что делать в этой ситуации и куда делись эти 4306,60 рублей? и почему у меня недосдача, а не излишек. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Паштет Пчела

При чём тут брала или не брала?
Посчитать нормально не смогли, блин.

Как так получилось, что у тебя на начало смены в кассе получилось на 5 000 меньше, потому что тебе не выдали размен (из всего объяснения я поняла именно так) ? По какой причине?

Ведь именно из-за этого недостача и выйдет. Получается ведь, грубо говоря, что на руках у тебя 0, а по кассе 5000. Купили на 1 000, а касса уже 6 000 показывает. И так далее, всё время касса видит на 5000 больше, чем есть.

В понедельник директору всю ситуацию на пальцах. И воды поменьше. И видео просмотреть.

До этого момента ничего не класть. Админ лоханулся, пусть теперь директор разбирается.

Александр Ситнов

я думаю эти деньги на размен в кассу положили но документально не зафиксировали

Парвиз

В начале смены у вас должна быть определённая сумма денег. В конце смены снимается Z-отчёт, где написана сумма инкассации. Вот эта сумма и должна быть в кассе+досменная сумма.