Jourando Di Vix

Увольнение! Помогите!

При увольнении после написании заявления если я уйду на больничный это будет считаться отработкой? или после больничного мне придется отрабатывать?

Алексей Брусов

Не придётся. Больничный ли, отпуск ли, праздники на 1 января. . .В ТК указано - 14 календарных дней. Точка. Выходишь с больничного, забираешь документы (если больничный был больше 2 недель) , -и свободна! Более того, если принесёшь больничный, и ЗП начислить обязаны.

Svetlana Boukova

Больничный считается отработкой, оплачивается в полном размере, сколько ни проболеешь.. .
Если проболеешь дольше, то отрабатывать не надо

Его Сиятельство Граф Аверкин

зарплату просто не начислят и всё.

Гульнора Мухидинова

Нет такого понятия "отработка", а есть срок предупреждения 2 недели. Можете взять больничный. Кстати если Вы не трудоустроитесь, после увольнения, то больничный в течении месяца после увольнения так же оплачивается, но меньше.

Дмитрий Немов

больничный-это отработка