Назгуль Исраилова

процесс увольнения с военной службы! помогите пожалуйста!

я являюсь военнослужащим по контракту! выслуга менее 10 лет, квартирой обеспечен. года назад выведен в распоряжение! подскажите пожалуйста можно ли меня уволить с военной службы без рапорта на увольнение и моего согласия! так как желаю служить дальше! могут ли они меня уволить! и как вообще происходят процессы увольнения в таких случаях???

Татьяна Заборова

Без вашего рапорта (тем более, что вы согласны служить,. ) вас не могут уволить. Другое дело-если у вас закончился контракт-то перед подписанием очередного контракта заставят пройти мед. переосвидетельствование и аттестацию по должности. По какому случаю вывели в распоряжение, не пишите-по сокращении штата если, то обязаны предложить другую должность в любом месте, а вы должны согласиться либо нет. Тяните до выслуги 10 лет, тогда квартира останется за вами., Могут увольнять по несоблюдению контракта с вашей стороны-это если вы не ходите на службу (например), или по несоответствии занимаемой должности (это если вы не прошли аттестацию например)