Анастасия Волкова

Кадровики! Помогите с формулировкой ходатайства об увольнении!

Нужна "красивая" формулировка ходатайства руководству организации об увольнении подчиненного мне сотрудника. Сотрудник "непробиваемый" лентяй, неуч абсолютно не желающий чему-либо учиться... В январе по отделам грядет массовая аттестация на соответствие занимаемой должности. Под эту гребенку требуется грамотное, краткое но емкое ходатайство об увольнении.
Руководствуясь ст. 81 ТК РФ я написал так:
При прохождении аттестации ходатайствую признать несоответствие Иванова Владимира Иосифовича занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. На основании результатов аттестации прошу организовать перевод работника на другую имеющуюся вакантную нижестоящую должность, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья (согласно ст. 81 ТК РФ).
Предполагается, что на нижестоящую должность он не согласится, тем более, что эта должность в другом структурном подразделении и в другом регионе...

Настя

Несоответствие занимаемой должности - это оч сложный вопрос. Её еще надо подтвердить. Просто ходатайства мало. Необходимо, чтоб были служебные задания или приказы, распоряжения - поручение выполнения определенной работы. А как следствие - акты об их невыполнении. Причем подписанные комиссией и работником. Даже если аттестация в виде тестирования - можно нарваться на трудовой спор и чел придется восстановить в должности с оплатой за время вынужденного простоя.

Галина Алтухова

В этом случае пишется не ходатайство, а рапорт. "Довожу до Вашего сведения, что при прохождении аттестации (далее - по тексту)... На основании вышеизложенного прошу... (далее - по тесксту). Число, дата, подпись. А содержание у Вас вполне нормальное: грамотное, компетентное, обоснованное...