Марина Иванова

Секретарь руководителя или продавец-консультант в интернет-магазине?

Стал вот такой вопрос. Либо продавец в интернет-магазине детских товаров (12-часовой рабочий день 4/4, ставка (может быть урезана после выборочной прослушки звонков, если плохо общалась с клиентами) , расположенность от дома скажем так не близко.... ) и секретарь (одна остановка от дома, компания занимается оптовыми продажами промышленного оборудования, 5-ти дневка, в пятницу вообще рабочий день до 16.00, зп. та же (выше буквально на 40 долларов) . Меня интересует развитие на перспективу. Где больше вероятность вырасти, если она вообще существует. В общем, что бы выбрали вы? Опыта в продажах нет, секретарем и администратором офиса работать приходилось.

А еще хотела добавить, что у секретаря соц. пакет есть минимальный. Официальное трудоустройство, отпуска оплачиваемые, больничный. В интернет-магазине официальное трудоустройство предвидится через несколько месяцев.

Tynchtykbek Tokonov

Секретарь-однозначно! Сможете вырасти, если захотите) в интернет-магазине так и будете продавцом, еще и не заплатят...