David Region

"Левая" трудовая книжка! Могут ли узнать, что я "левачу"

Сделала себе "левую" трудовую книжку, поставила печать компании, которая 3 года уже не существует. Может ли мой новый работодатель выяснить, что у меня "левая" книжка и я не работала в этой фирме? если да, то как? через какие службы?

Александр Жоламанов

Могут без проблем.

Ирина Свирина

Настучать просто кто-то может. Это запросто. Ни с кем не откровенничайте, может, никто и не узнает.

Андрей Новичков

Выяснить в принципе может. Через запрос в ПФ РФ.
После чего там глянут и не увидят от Вас платежей.
Написать-то себе в ТК можно хоть Генеральный директор Советского Союза.
Но если не платились налоги, то это пшик.

Elena

При первой же сверке ваших отчислений в ПФ это всплывет.. . А дальше может произойти раскрутка, как например, неправомерная оплата больничного (она зависит от стажа) , далее - статья за мошенничество.. . Как минимум - уволят за предоставление работодателю заведомо ложных сведений.. . В моей практике таких случаев было уже 2, уголовное дело, правда, не хаводили, но уволили с треском...

Виталий Логвиненко

Легко. Через пенсионный фонд.

Алексей Ивахненко

Через налоговую через пенсионный

Надежда Мусаева

Легко и просто такое выясняется!

Анна Шестакова

Вычеслят вас если не сразу то чуть позже и статья есть за это

Светлана Яганина

Конечно могут.

Светлана Муслимова

ПФ, служба безопасности "на раз" выяснит, где эта фирма и кто-нибудь туда съездит- не позвонит, а съездит - и все.

Елена Гурченкова

Легко. Через пенсионный фонд.

Сергей

Основное место работы, как и трудовая книжка, у работника должно быть только одно. Завести вторую книжку - не проблема, не преследуется законом и в законодательстве прямых запретов нет. Это делает работодатель по письменному заявлению, например, что утеряна. Пенсионному вообще без разницы сколько у вас чего и где, они только контролируют поступление налогов.
А вот работодатель может пострадать, потому что, во-первых, будут нарушены правила заключения трудового договора, во-вторых, есть много гарантий, компенсаций и доплат для основного работника (в отличие от совместителя) . Поэтому проверять книжку никто специально не будет но это до первого конфликтного случая.

Яха Бекмурзиева

Не стоит . Жить во лжи - себе дороже.

Александр Бочко

больше таких постов откровенных в просторах инэта и узнать могут обсолютно всё)))

Любасик Болдинова

легко, и статья есть за это

Александр Кузнецов

По левой в Пенсионный Фонд не перечислялось, работодателю всё равно, а вот Вы можете зависнуть при начислении пенсии, проблемы будут, стаж накрученный выбросят однозначно.

ОК
Оксана Кляницкая

А зачем вам вторая трудовая, извините?

Сергей

данные всех фирм хранятся в архиве

Серёжа Б

Выбрось

Мария Васильева

На печати есть ИНН. Любой пользователь Интернета заходит на сайт налоговой инспекции и вбивает его в запросе. Через 20 секунд вся информация о фирме отображается на мониторе.

Надюша

Если захочет покопаться в вашем трудовом прошлом то конечно сможет.

Анастасия Ускова

УК РФ ст. 327 (все три части Ваши) , так что даже про трудовой кодекс не буду говорить.
Как выясняется, Вам уже написали.

Егор Заводнов

Да запросто.. . в налоговой это определят рано или поздно...