Иринка

Сколько любви нужно христианам, к Богу и к людям, что бы пойти и проповедовать на улицы Евангелие этому погибающему миру

, грешным людям, которые идут греховным путем в ад?

Где начерпать любви для благовестия?

Олька Амелина

Слава Богу, хоть на Украине звучит Слово Бога, во все услышание.

Максим Берёзкин

зачем проповедовать? они глухослепонемые? им не надо - не мешай.

К2
Кирилл 222

Я прошу у Господа любви к людям.

Околя

А ты уверен, что сам безгрешен?

Dinara Amanova

Любовь здесь причём? Может это разумно, чем водку пить в однёху.

Михаил Яндулов

столько же сколько дает Бог для этого подвига

Александр

иди! тебя никто не держит! каждый сам выбирает свой путь! не надо ждать подсказки!

Екатерина Широкова

Вы пребываете в иллюзии того, что люди на улицах готовы воспринимать слово Божье.

Бекболсун Чоноев

Это по Вашему любовь?

Елизавета Рощевская

гораздо больше любви потребуется чтобы просто ничего не делать, находясь в совершенной отрешенности, только так свет будет течь обширно и исцеляюще, свет Истинного Мастера.

Игорь

Я понимаю, что Бога не радует формальное служение или служение Ему из чувства долга. Говорить людям о Боге меня побуждает искренняя вера и желание прославлять Бога и проявлять любовь к людям в надежде, что те спасутся .Любовь к Создателю для меня служит мощным стимулом любить ближнего. Если я так поступаю, это говорит в пользу нашего небесного Отца и приносит ему славу и хвалу. Также я понимаю, что всякий раз, когда я согрешаю, я согрешаю против Бога, однако он снова и снова прощает меня и продолжает меня любить (Пс 85:5). Это меня побуждает любить других и прощать нанесённые мне обиды. Ещё стараюсь искать помощи святого духа, так как любовь — это составляющая плода духа ( Галатам 5:22,23) Помощи святого духа можно искать, читая боговдохновенную Библию. Так, изучая жизнь Иисуса, я вижу, как он обращался с людьми, и это позволяет мне учиться ему подражать Кроме того, о святом духе я прошу самого Бога — особенно в тех случаях, когда трудно поступать по любви (Луки 11:13) Всё это помогает мне идти к людям. снова и снова.