Татьяна Иванова

Как должны истинные христиане, служащие Богу в духе и истине - проповедовать Евангелие этому погибающему миру?

Ирина Lika

Везде, где можно нужно нести истину о Иисусе. Хоть на крышах домов.

Сергей Самойлов

перед концом мира не надо спасать других, надо спасаться самому

Ок
Оксана

Это же Карл Маркс!! ! :))

Moskalev Anton

Личным примером, словом и делом. И не надо только показух и лицемерия и навязывания лапши на уши.

Дмитрий Сизанов

Не надо проповедовать. Кто мы такие, что бы толковать и проповедовать другим? Спасись сам, а другие последуют твоему примеру.

Александр Мишкин

Установи сперва мир в себе. Тогда будешь знать как помочь миру.
А цитировать и попугай умеет

Дм
Дмитрий

своей безупречностью в духе и истине.

Руслан

Уважая все другие религии и не навязывая лишь одну доктрину.

Света Козлова

Святой Серафим Саровский учил : "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. "

Ан
Аня

Прекрасный пример в этом подал Иисус.
Он не ждал, что люди придут к нему, а сам шел к ним. Иисус не упускал возможности проповедовать в синагогах, где всегда собиралось много людей (Матфея 4:23).

Он также проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о Царстве Бога.

Он также сказал своим ученикам, как они должны проповедовать:

"Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“;
В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног" (Матфея 10: 7; 11-14).