Гена Тестов

Чтобы платить налоги, около 20-25тр в месяц, я содержу бухгалтера 30тр. Покупаю ей дорогую программу, вн

какие то обновления. Она всё время выносит мозг. Есть более оптимальное решение?

Илья Гордеев

Это не к ней вопрос, а к любимым депутатам и МинФину. Они каждую неделю что то новое изобретают. Хотите содержать дела в порядке и получать прибыль - терпите. Вы не одиноки!
А если по существу - поищите бухгалтерскую фирму. Но там Вы будете одним из многих клиентов...

Andrey

Конечно. Стань сам бухгалтером и считай на пальцах. Покупай амбарные книги, расчерчивай их линеечкой и аккуратненько вписывай туда цифирьки. Я маме лет 50 назад так расчерчивал. Она бухгалтером работала.

Света Лукичева

вы наверняка ездите на машине, платите за неё страховку, покупаете ей бензин... пешком не пробовали?

Александр Кириллов

Сейчас уже многие работают с фирмами, предоставляющими бухгалтерские услуги. Что вы у них будете не один, пусть вас не пугает, такие фирмы при заключении договора берут на себя ответственность за косяки и отвечают за них сами, если таковые случатся. А штатный бухгалтер напортачит и Вы отвечаете. Плюсы - Вы не тратитесь на программы и их обслуживание, не платите налоги за бухгалтера, оплата будет ниже ЗП бухгалтера, не нужно оборудованное рабочее место бухгалтеру, на что тоже идут затраты, канцелярские расходы уменьшаются.. . Минусов не вижу.

Sw
Sweet

Ни кто, ни за что не отвечает в консалтинговых фирмах. За ведение бухгалтерского учета и соответственно за все косяки отвечает только руководитель. А то захотели и прибыль в карман ложить и ответственности ни какой не иметь. ХОЧЕШЬ КАТАТЬСЯ, ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ.

Алена Алена

Ну конечно есть. Онлайн-бухгалтерия Мое дело www.moedelo.org 🙂 Уж точно ни под кого подстраиваться не надо. И дешевле выходит)