Света Верясова

Являются ли электронные письма в почтовом клиенте с автономной работой на ПК сущ. доказательством авторских прав в суде?

И какой почтовый клиент считается при этом более надежным от изменений свойств письма на локальном ПК? Важно при защите авторских прав на ПК .

Ри
Рита

Чего ты паришься? В случае возникновения подобной ситуации по решению суда возьмут копии с сервера почтовой службы (архивируется и хранится вся переписка всех пользователей не менее 3 лет) и с сервера провайдера. И это помимо их шифровки (при передаче и приеме) и смогут доказать, являешься ли ты автором или нет.

Ирина Воронова

Как дополнительное доказательство да, является. Но одних лишь писем может быть недостаточно. Какой почтовый клиент наиболее надежен в глазах суда сказать трудно, потому что таких данных нет.