Мария Москвичева

Кинули на деньги (договаривались о покупке через вк) Помогите, кто может.

Хотел купить велосипед б/у у парня с другой области (Украина)

Договорились, я ему присылаю половину суммы, он мне велосипед, я ему
остольные деньги. После перевода денег, через Золотую Корону (Денежные переводы)
, он поставил меня в черный список.

Есть переписка, его фио, адрес. Можно ли что-нибудь сделать?

К правоохранительным органам есть смысл обращаться?

Юрец Лукьянчук

есть но наврядли они его станут искать. видь таких как ты много. и не факт что он из того города. . возможно аккаунт фейк.
вобщем тебе здесь никто не поможет . в другой раз будь осторожнее.
в милиции только зря опозоришся.

Виктор Землин

на ошибках учатся. . но, лучше учиться на чужих ошибках. . Поверь это не то страшное, что могло б случиться.

Елена Гурщенко

Сочувствую и понимаю, я сама в той же ситуации, оплатила 100% и меня в чёрный список... даже ст. 159 припугивала, человеку пофиг, мне советовали собрать всё инфо, вместе с перепиской и идти в полицию... да заморачиваться не хочется, вроде как бы бесполезно... так обидно

Ju
Julia

можно было покупку наложенным платежом оформить, а полсуммы вперед - я бы насторожилась