Н*
Ната ***

как приготовить окорчка

купил небольшой кусочек окорочка подскажите как приготовить сперва его надо варить сколько времени на каком огне и потом прожарить у меня ток сковородка сколько по времени и тд буду благодарен

Александр

если на сковороде, то варите не больше 30 минут. Ложите в холодную подсоленную воду, и как закипит считайте от этого времени. А на сковороде с маслом, только для придания вкуса жаркого и появления корочки. Минут 7 достаточно (сильный огонь).

Св
Светлана

Если вы собираетесь варить, то варить в кастрюле минут 20 при сильном огне. И не забудьте посолить воду.
А если жарить, то на сковороде. Сначала посолить, поперчить. Налить немного подсолнечного масла и положить окорочок. Жарить с двух сторон до золотистой корочки. Готовность можно проверить вилкой. Если легко протыкается и мясо не розовое внутри, значит мясо готово.

Юл
Юлия

На разогретую сковороду налить масло, немного, так как курица даст свой
жир. Когда масло прогреется, положить кожицей вниз окорочка, накрыть
крышкой и на медленном огне готовить в течение 15 минут до появления
золотистой корочки. Перевернуть, накрыть крышкой, и готовить на второй
стороне до золотистого цвета. Когда куриные окорочка будут обжарены с
обеих сторон, полить их соусом и накрыть крышкой, тушить на медленном
огне 5-7 минут.

А)
Анна )))

Здравствуйте. Советую приготовить Окорочок в духовке, получается очень вкусно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с подробнейшими пошаговыми фото. Приятного аппетита!

Олег Писарев

обмазать приправами и поджарить с двух сторон на масле а потом добавить воды и тушить 1 час я тушила 40 минут и около косточки было красное т. е. не доготовилось