An@stasiya Андреева

сколько нужно риса на гарнир для 10 человек?

Светочка Лебедева

100 г риса - хватает на 3-4-х человек, если как гарнир.

Саня Sav

Отварите грамм 700-800.Пусть лучше останется, чем бояться, что не хватит.
И, если соус хороший подадите, рис уйдёт на УРА!

Олька

2 стаканов риса хватит, но по чуть-чуть.. . А вдруг вкусно получится и народ добавку будет требовать? Сварите 3!!!

Макс Рухманов

Нормальная порция риса на взрослого человека, это 200 граммов готового продукта! Если рис при варке по массе увеличивается примерно в три раза, то 60 - 70 граммов на человека, плюс некий запас на добавку, то на 10 человек надо сварить примерно 600 граммов риса.. . Это при условии, что не будете его разваривать в кашу! В этом случае он увеличится по массе в шесть - семь раз!

Max

купи в коробках который, он вкусный и как раз порционный

Маня Киула

блин) это от людей зависит и от того сколько они сидеть будут)

Иоган Бах

Продают рис в пакетиках по 80гр. Там как раз норма на одного взрослого человека.
Значит Вам достаточно 800гр. риса.

Олег Орлов

Три стакана

На
Натали

0,5 стакана сухого риса это 2 порции.