Елена Погорелова

Рис это гарнир или основное блюдо?

Ольга Щербатых

для меня - гарнир.

Валерия

Смотря как приготовить.... иногда это гарнир. а иногда и основное блюдо-плов, ризотто...)

Оксана Абдулханова

Если кушаете сам рис-то это основное блюдо, ну а если едите его с мясом, салатом-то это гарнир...

Дмитрий Клочков

Гарнир, а плов основное блюдо 🙂

Анюта Грибанова

Гарнир. Если с чем то вперемешку, то основное

Елена Сизинцева

для меня отдельное основное блюдо

Жанбу Калбаева

В России, в основном гарнир. Но если бы в Юго-Восточной Азии и Китае рис был бы не основным блюдом, то другая половина человечества давно протянула бы ноги - есть было бы нечего.

Алина Иванова

Для меня основное. Ежедневный продукт питания.

Римма Ким

Основное.

гарнир

Ольга Томак

Рис вообще это крупа! Можно приготовить с него и гарнир и первое блюдо (суп)

Александр Баженов

Я его совсем не ем. Невкусно. "Сарацинское пшено"

Артём Высоколов

Можно приготовить и как отдельное блюдо: каша, запеканка.