Юля Пискарева

19 лет, работаю, образование школа 11 кл. стоит ли поступать в колледж на очку и бросать работу с хорошей з/п? (внутри)

у меня что то вроде дилеммы, я был занят заработком после школы, военный билет получил по здоровью, но все вокруг в том числе родители просят чтобы занялся учебой, зарплата на работе хорошая, вроде все идет как по маслу, но уверенности в завтрашнем дне нет, да и если придется менять работу, смотрел что много где требуют хотя бы диплом ссуза, вот и подумал о поступлении сначала в колледж, а потом может быть и в универ, и вот с одной стороны хочется угодить и родителям, они мне много помогают в жизни не хочу их обижать, да и друзей новых хочется найти, очно вроде весело учиться, я же после школы только в работе и был, всех друзей и растерял, а с другой стороны мне уже 19, а там всем наверное в группе будет по 16-15 лет, да и работу терять не хочется, заработок идет, время то не вернешь, как думаете, что делать чтобы не ошибиться?

Антон

Зачем колледж, лучше сразу на заочное отделение в интститут

Денис Евд

иди учись! не пожалеешь.

Дмитрий Лапин

учись заочно, в чём проблема то ?
счас вообще то 90% выпускников получает вышку, его уже можно обязательным делать так что ты счас можешь удивить людей отсутствием высшего образования

купи себе его да и всё , ты же хорошо зарабатываешь

Елена Пчелина

иди в интститут!

Андрей Долбин

It depends. Если нужно копить на что-то типа квартиры, и заработка хватает, чтобы копить, то бросать работу не стоит. Если родители зарабатывают мало и перспективы их работы туманны, то бросать работу не стоит.

Сл
Слава

Если у тебя заработок хороший, то не стоит идти на очку, иди сразу на заочку в институт (Сейчас почти 70-80% учаться на заочке), как начнешь учиться на очке, сразу поймешь, как плохо без заработка.