Антон Мухин

Производственная практика.

Я студент колледжа. Практика мне только предстоит, поэтому хотелось бы быть готовым ко всему.
Насколько я понял, практика от колледжа не оплачивается. Можно ли как-то устроиться на работу к к какому-то ИП, чтобы практика оплачивалась?

Да, и, насколько я знаю, существуют документы, которые выдаёт учебное заведение, что студент должен пройти практику на определённом предприятии. Можно ли поменять предприятие на другое место работы, и будут ли в этом случае платить деньги?

Ми
Минилбаева

Производственую практику оплачивает не коолледж, а предприятие, на котором студент проходит практику, по месту учебы сохраняется только стипендия (если она есть) . На производственной прктике ты работаешь на рабочем месте, по Трудовому договору, на тебя распространяются все требования закона, в том числе - и по оплате труда.... Предприятие для прохождения практики поменять можно, но только по согласованию с руководством колледжа, так как у колледжа - договор с предприятием на определенное количество студентов, а договор надо выполнять....