Лена Мишукова

а у вас получается вычистить всех червей из грибов???

попался в банке грибчик ну зря зря я начала ковыряться в еде!

грибы которые едят черви- абсолютно без червей не бывают!

Мария Коростелёва

Черви не те, что мы едим. . черви те, что нас едят.. . У меня не получается, парочку всё равно попадётся, но я сильно не переживаю...

Даша Хандурина

А зачем? Это ж мясо..

Светлана Романихина

Червивые не собираем.

Вероника Львова

прежде чем готовить грибы их надо на 5-10- минут залить холодной соленой водой и червячки быстро всплывают на поверхность и так 2 раза и все чисто а потом промываете проточной водой и готовьте на здоровье

Артём Давыдов

червивые грибы выкидываю.

Сергей Иванов

вы что? зачем их вычистить? они как не как мясо.. . приятного аппетита

J. Не Знакомлюсь Livingston

Срезать все червивые места с грибов невозможно, а промыть тем более!

Если попадётся несколько червячков, то ничего страшного! )))
Варить грибы вопреки всем советам нужно минимум 2-а часа, и только после этого жарить!

Dan1 Ar

Перед консервацией или готовкой, грибы держат в сырой воде! Кислород перестает доходить до червей и они вылезают из грибов. Много раз так делали!!!)