Артём Иванов

Какие мышцы выполняют роль агонистов и какие-роль стабилизаторов в упражнении становая тяга на прямых ногах?

Mike

становая тяга на прямых ногах это уже мертвая тяга! агонисты это из химии! протогонисты мышцы разгибатели бедра и спины-бицепс бедраполусухожильная и полуперепончатые мышцы, ягодицы, длинные спины, стабилизаторы-антагонисты пресс, трапеция и другие

Дмитрий Звездочётов

агонисты в зависимости от фазы движения: квадрицепс, бицепс бедра, ягодичные мышцы.
Стабилизаторы: разгибатели спины, трапецевидные мышцы, широчайшие мышцы, мышцы пресса.

Алексей

Х3)),знаю только что пресс это стабилизатор корпуса.

Нина Смирнова

Прессак и поясница стабилизируют чтобы спина прямая была, а всю работу выполняют в основном мышцы задней поверхности бедра и ягодицы